Auction 870T, Lot # 147
Firmado T. Muñiz. Vista de velero en muelle. Óleo sobre tela. Fechado 1949. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas, desgaste y marco desprendido. Dimensiones: 50 x 60 cm. Estimado $ 1,800-3,000